Основные причины поломок мобильных телефонов

slomalsya telephone
Сервисный центр "ТехноМастер" рассматривает причины поломок мобильных телефонов

Поломка мобильного телефон

"Здраствуйте, поломался мобильный телефон" - именно с этой фразы начинается разговор в сервисном центре, когда клиент приносит мобильное устройство.
Сервисный центр ТехноМастер хотел бы ознакомить Вас с самыми распространенными случаями поломок и ремонтов мобильных телефонов в Харькове за последний год.

Качественный ремонт мобильных телефонов любой сложности
Также мы предлагаем основные рекомендации по выявлению неисправностей, которые. возможно помогут Вам в домашних условиях устранить некоторые дефекты или хотя бы выявить причины неисправностей.

Мобильный телефон не ловит сеть (вне сети)

Если уровень сигнала равен 0, возможно просто в данном районе плохо ловит Ваш оператор связи. Если же сигнал не появляется в другом районе, значит для начала следует перезагрузить телефон, тем самым все настройки будут перезапущены. Если и это не помогло, то рекомендуем вставить СИМ-карту в другой телефон, ведь возможно это проблемы именно СИМ-карты, а не телефона.
Если на другом телефоне сигнал есть и все функционирует в нормальном режиме, то проблемы скрываются именно в Вашем телефоне. Причин может быть много: сбой программного обеспечения, выхода из строя электронных компонентов телефона, проблема ячейки для СИМ-карты. Рекомендуем не терять время, а сразу обращаться в сервисный центр по ремонту мобильных телефонов, ведь данную проблему смогут решить только профессионалы.

В мобильный телефон попала вода, телефон упал в воду

Наиболее часто встречающаяся причина поломок. При этом поломки возникают постфактум, когда казалось бы все прошло и уже все забыли, что в телефон попадала вода. Если у Вас упал телефон в воду, необходимо сразу его выключить(т.к. при включенном устройстве, скорость распространения воды и урон прибору в несколько сотен раз наступает быстрее), далее отсоединить аккумулятор и оставить сушить в теплом и сухом месте. Возможно, даже после сушки, на экране мобильного телефона останутся пятна, разводы от воды. Даже, если этого и нет, то все равно рекомендуем обратится в сервисный центр, т.к. вполне возможно возникновение неработоспособности Вашего мобильного устройства, в следствии окисления контактов, микросхем или других химических процессов. При всем при этом процесс окисления или появления ржавчины может идти долго, и как будет вести себя телефон через час, день, два, неделю, год, не сможет сказать никто. Обычно в таких случаях(после попадания воду), в сервисном центре полностью разбирают телефон на детали, сушат и протирают все контакты, микросхемы и др., для избежания последующих проблем.

Проблемы дисплея(экрана) мобильного телефона, полосы на экране

 Здесь сразу следует разделить телефоны на старые телефоны с обычным экраном, сенсорным экраном, а также телефоны-раскладушки и телефоны-слайдеры.Ремонт дисплеев, сенсорных экранов в Харьков
С последними чаще всего происходит следующее: нарушается гибкая деталь с проводниками, которая как раз и  соединяет одну часть телефона с другой. Данную гибкую деталь все называют шлейф телефона. В сенсорных дисплеях возможны несколько вариантов ремонта, в зависимости от причины. Одной из причин поломки может быть попадания жидкости под дисплей, либо результат падения телефона. После разборки телефона и выяснения причины: решается дальнейшая судьба ремонта. Тут может быть как ремонт дисплея, так и полная замена его(более дорогой вид ремонта). 

Мобильный телефон не заряжается

При данной проблеме сразу стоит выяснить возможную причину поломки: это поломка телефона или зарядка от него. Для этого достаточно найти зарядку для своего мобильного той же фирмы и модели. Очень важно использовать зарядку именно той же модели, т.к., например, во многих моделях LG, Samsung, Nokia и других менее популярных фирм, гнезда для зарядок идентичные, хотя зарядки от других фирм и моделей может привести к более серьезным проблемам: ремонт мобильного телефона в целом.
 Если зарядноек устройство от другого телефона той же модели не помогает, то тут причина кроется в том, что придется ремонтировать мобильный телефон. Вариантов может быть, как и в других случаях, сразу несколько: от сбоя программного обеспечения до поломки гнезда зарядки телефона(наиболее часто встречающийся вариант). 

В любом случае, какая не была бы причина поломки мобильного телефона в Харькове, сервисный центр "ТехноМастер" рекомендует как можно быстрее обращаться в мастерскую для решения любых проблем, связанных с мобильными телефонами. Ведь лучше доверить свой телефон профессионалам, а не заниматься самоустранением проблем. Запомните на будущее, что можно наоборот навредить и последующий ремонт выйдет в несколько раз дороже. Пословица "скупой платит дважды" в данной сфере услуг как никогда актуальна.